Эмблема ГКУ ЦБС

«Грани великого таланта»

29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова – великого русского писателя.

Имя и творчество А.П. Чехова известно во всём мире. Его произведения, написанные более ста лет назад, не утратили своей актуальности, они читаемы и сегодня. Литературное творчество А.П. Чехова насчитывает около девятисот произведений, многие из которых стали мировой классикой.

Писатель считается непревзойдённым мастером короткого рассказа и автором трагикомедий.

Его драматические произведения, переведенные на множество языков, стали неотъемлемой частью мирового театрального репертуара.

Предлагаем Вашему вниманию рекомендательный библиографический список «Грани великого таланта», подготовленный сотрудниками информационно-библиографического отдела,в который вошли книги, сборники рассказов, повести и пьесы из фонда ГКУ ЦБС г. Байконура, а также издания электронной библиотеки ЛитРес.

Рекомендуемые издания помогут познакомиться с жизнью и творчеством замечательного русского писателя и драматурга, открыть для себя новые факты биографии А.П.Чехова, прочитав воспоминания его современников.

Тема списка будет интересна всем, кто интересуется творчеством писателя – молодежи и пожилым людям, студентам и школьникам, педагогам, а также всем любителям литературы.

Chekhov_1898_by_Osip_Braz