Эмблема ГКУ ЦБС

«Бегущая книга – 2021»

Байконурцы! Приглашаем вас принять участие во Всероссийском интеллектуальном  забеге «Бегущая книга – 2021» приуроченному ко Всероссийскому дню библиотек и  200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

27 мая  в 12 часов дня  по  улицам нашего города пройдут сотрудники библиотек Байконура и волонтёры «Звездного кампуса». Бодрые, спортивные и энергичные, пробегут «навстречу» читателям с яркой эмблемой на груди и превратят в книголюбов всех - от мала, до велика.

 «Книгобежцы» отправляются по нескольким маршрутам - ровно в 12 часов дня 27 мая  по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам.

1 команда - по проспекту С.П. Королёва - сквер им. Ю.Гагарина - сквер им М.С. Рязанского – сквер им. М.И. Неделина;

2 команда – от детской библиотеки им. А.С. Пушкина – сквер им. А.А. Максимова – сквер им. С.П. Королева

3 команда - пешеходная зона «Арбат» -  Центральная площадь им. В.И. Ленина

4 команда – 7 мкр. от МКШ до сквера Авиастроителей.

Они зададут всем прохожим вопросы для проверки эрудиции. В награду за правильный ответ респонденты получат интересную книгу, небольшой сувенир или приглашение в библиотеку. Желающие могут получить доступ в электронную библиотеку ЛИТРЕС  и пользоваться книгами совершенно бесплатно.

Параллельно 27 мая на сайте ГКУ ЦБС https://cbsbaikonur.ru/ и группе в ВКонтакте https://vk.com/cbsbaikonur  желающие смогут проверить свою эрудицию, заполнив ответы на викторину.

Станьте частью большого позитивного и креативного события всероссийского масштаба! Поддержите имидж нашего города как самого читающего! Активно присоединяйтесь к акции и получайте «Бегущие книги» и доступ в ЛитРес в подарок!!! Поддержите участников акции!

Подробней об истории акции на сайте http://бегущаякнига.рф/