Эмблема ГКУ ЦБС

«Бегущая книга 2021»

27 мая в 12 часов дня, не смотря на 36 градусную жару, по улицам и скверам нашего города, по заранее определенным маршрутам, "пробежали" сотрудники библиотек ГКУ ЦБС, волонтёры «Звездного кампуса» и активисты из молодежного движения "Будущее Байконура", чтобы принять участие, наряду с другими городами России, во Всероссийской акции, организованной электронной библиотекой Литрес и издательством "Детская Литература".
Спасибо большое байконурцам, что откликнулись и активно участвовали в опросах - интеллектуальной викторине, посвященной творчеству Ф.М. Достоевского (200-летию которого посвящен забег) и библиотечному делу. Все с неподдельным интересом старались ответить на вопросы, а в награду получили сувениры - памятные закладки с цитатами классика и адресами библиотек и, конечно, "Бегущие книги" в подарок! Желающие смогли стать читателями электронной библиотеки ЛитРес, в которой представлено более 1 000 000 электронных книг на русском и иностранных языках
- 48 000 бесплатных книг
- 65 000 аудиокниг
- 5 000 новых книг каждый месяц.
В акции приняли участие 246 респондентов, к которым в подарок "прибежало" 165 книг и 260 буклетов и закладок. Надеемся, в Осеннем интеллектуальном забеге 1 сентября к акции подключатся больше организаций города и, конечно, библиотеки образовательных учреждений!

Порадовало, что не только взрослые, но и молодежь нашего города с удовольствием читает книги как в электронном, так и в бумажном формате.
Спасибо всем за участие!!!
Ждем вас в библиотеках нашего города!!!