Эмблема ГКУ ЦБС

«День знаний открывает книга».

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей. В нашей стране ежегодно с 1984 года 1 сентября отмечается праздник День знаний. В этот первый осенний день начинается новый учебный год во всех российских школах и высших учебных заведениях.

Но больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу.  С 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот  день является для них очень волнующим и запоминающимся.

В центре по проблемам детей и юношества в рамках этого праздника оформлена книжная выставка «День знаний открывает книга».  Выставка  состоит из трех разделов. Первый раздел «Аз да Буки, основа науки» поможет первоклассникам познать мир букв, цифр и сделать первые шаги к  школе. Во втором разделе предоставлены и художественная литература, новинки литературы в помощь школьной программе; по отраслям  знаний, справочная, научно-популярная литература. Третий раздел «Книжные герои идут в школу» содержит литературу для внеклассного чтения, стихи, рассказы, повести, веселые истории о школе и школьной жизни.

Поздравляем всех читателей с началом учебного года!