Эмблема ГКУ ЦБС

«ГАФТ – Гениальный Автор Феноменальных Текстов»

В сентябре исполнилось 85 лет народному артисту РСФСР, актеру театра «Современник», режиссеру, поэту и мастеру эпиграмм – Валентину Иосифовичу Гафту.

Он отличается яркостью и неординарностью своего таланта. Прежде чем взойти на кинематографический Олимп, Валентин Гафт сделал блестящую театральную карьеру. Но его биография складывалась далеко не так гладко, как хотелось бы, она состояла из борьбы, стремительных взлетов и болезненных падений. Если бы кто-то взялся описать его судьбу, получилось бы достойное драматическое произведение.

Его книги и аудиокниги, записанные знаменитым актером, пользуются огромной популярностью. В нашей электронной библиотеке вы можете прочитать сборники В. Гафта и прослушать произведения в его исполнении. Валентин Гафт озвучил множество аудиоспектаклей, а также выступил в роли чтеца рассказов русских и зарубежных писателей. Сотрудниками информационно – библиографического отдела ЦГБ подготовлен информационный лист о жизни и творчестве В. Гафта - «ГАФТ  Гениальный Автор Феноменальных Текстов» со ссылками на произведения и электронные ресурсы сети Интернет, позволяющие прикоснуться к творчеству актера и поэта.