Эмблема ГКУ ЦБС

«Книга – путешественница» в Байконуре

Библиотеки Северо-Запада Москвы в январе дали старт новой акции «Книгопутешествие», в рамках московского проекта «Библиотека Путешествий».

100 книг о Москве совершают путешествие в различные библиотеки городов мира. Книги-путешественницы проделают дальний путь в различные населенные пункты планеты и останутся в библиотеках для того, чтобы их читатели смогли получше познакомиться с Москвой.

Такая замечательная путешественница прилетела в марте и в наш славный город, в Центральную городскую библиотеку Байконура. Подарочное, яркое издание с золотым теснением - «Мы живем в Москве» ждет своих читателей!

Наша гостья прилетела с внушительным багажом знаний и полезной информации. Фотоальбом рассказывает об общественном пространстве города – усадьбах и парках, улочках и площадях, читатели увидят на страницах огни Москвы - исторические, фестивальные, будничные.

В ответ библиотеке – участнице проекта коллектив ГКУ ЦБС отправил  «книги-путешественницы», которые познакомят московских читателей с нашим замечательным городом.

В пункт назначения – библиотеку Северо-Запада Москвы № 246 – отправились наши книги:  поэтический сборник «В краю тюльпанов и ракет» ветерана космодрома Байконур, Заслуженного испытателя космической техники Анатолия Корешкова и книга-альбом Александра Сорокина «Байконур – начало XXI  века». На страницах которых отражена история и сегодняшний день космодрома, показаны памятные места и достопримечательности города, природа и  деятельность многих учреждений и организаций комплекса «Байконур», а самое важное – рядовых тружеников. Надеемся, благодаря нашим книгам-путешественницам, москвичи откроют для себя новый Байконур. 

Путешествуйте по страницам книг вместе с нами!

Ждем Вас библиотеках ГКУ ЦБС!