Эмблема ГКУ ЦБС

«Твой выбор профессии»

Выбор профессии - важное звено в жизненном и профессиональном становлении человека. Ведь выбирая специальность, хочется, чтобы она была по душе и радовала. С целью осознанного выбора школьниками своей профессии, и в помощь тем, кто сейчас стоит перед выбором жизненного пути, библиотека имени Т.Г. Шевченко представляет профориентационный час «Твой выбор профессии».

Перед каждым молодым человеком рано или поздно встает вопрос о выборе профессии, ведь это сложный и ответственный шаг. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба каждого человека. Кем быть? Куда пойти учиться после окончания школы?

Современному выпускнику порой трудно правильно сориентироваться в многообразии возможностей, и часто выбор профессии происходит стихийно. Именно поэтому так важно подойти со всей серьёзностью к выбору специальности. Правильно выбрав профессию человек живёт полноценной жизнью, занимаясь любимым делом. Профориентация учащихся способствует формированию у подростков и молодежи профессионального самоопределения в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями каждой личности и с учетом социокультурной и экономической ситуации в городе.