Эмблема ГКУ ЦБС

«У детской книжки нет каникул!»

Подводим итоги работы по программе летнего чтения.

За окном сентябрь….

      Подобно чудному мгновенью промелькнуло долгожданное лето, оставив воспоминания о волшебных днях отдыха, путешествиях и новых впечатлениях. Не всем ребятам посчастливилось расширить кругозор, посетив неизведанные края, для них в библиотеках города были подготовлены виртуальные путешествия с книгами.

     Традиционно все три летних месяца Центральная городская библиотека, Центральная городская детская библиотека имени А.С. Пушкина, библиотека Семейного чтения – филиал №5 и библиотека имени Т.Г. Шевченко – филиал №1 работали по программе летнего чтения «У детской книжки нет каникул!».  За это время  для читателей до 14 лет было оформлено 8 информационных, игровых зон и  уголков отдыха.

     По известным причинам посещения библиотечных залов были ограничены, но встречи с читателями проводились он-лайн. Библиотекари подготовили для ребят 57 мероприятий, 9 из которых было выездных, их посетили 1916 детей, оформлено 34 книжные выставки, из них 8 выездных, выдано 733 документа. Библиотекарям удалось пробудить интерес детей к чтению, творчеству и фантазии и привлечь в библиотеки 262 новых читателя.

      В конце лета во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы самые активные и любознательные читатели получили дипломы, памятные подарки, благодарности  и поощрительные призы.

     Верится, что книга этим летом нашла путь к сердцам наших юных читателей, сделав их досуг увлекательным и полезным.