Эмблема ГКУ ЦБС

Встречаем вместе школьный год

27 августа сотрудники Центральной городской библиотеки в рамках педагогической конференции в холле ККЗ «Сатурн» провели «День информации для педагогов города».

К мероприятию заведующая отделом обслуживания В.Трошина и библиотекари читального зала Н.Киричук и Ж.Баранбаева оформили выставку «Встречаем вместе школьный год», в которой были представлены издания учебной и дополнительной литературы, а также, издания по педагогике школы, дошкольному воспитанию, организации досуга школьников, книги для руководителей, периодические издания.

Сотрудники информационно-библиографического отдела подготовили рекомендательные списки: «Новые издания методической и дополнительной литературы по предметам для педагогов и школьников», «Педагогом дошкольного образования», «Вселенная в алфавитном порядке», «Культура речи и чистота русского языка». В библиографических пособиях представлены не только книжные издания, но и электронные ресурсы, статьи из журналов. Для популяризации электронной библиотеки «ЛитРес» был подготовлен дайджест о количестве книг по предметам и буклет «ЛитРес – библиотека в один клик», который могли получить все присутствующие. Заведующая  ИБО А.Останина провела методическую консультацию с педагогами о возможностях электронных ресурсов. Желающие смогли записаться в библиотеку, и сделать запросы на издания. Учителя со своими воспитанниками были приглашены на ознакомительные экскурсии в библиотеку.