Эмблема ГКУ ЦБС

Завершился ещё один традиционный осенний забег «Бегущая книга»!

1 сентября сотрудники Централизованной библиотечной системы города Байконур, совместно с волонтёрами «Будущего Байконура», в четвертый раз приняли участие во Всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга», приуроченной к Году культурного наследия народов России.
Это как раз тот случай, когда не читатели приходят за книгами, а книги сами отправились навстречу читателям.


32 "книгобежца" пробежали сегодня по улицам и скверам города, задавая прохожим вопросы викторины о традициях, обрядах, сказках и художественных промыслах народов России.
За правильные ответы байконурцы получили в подарок «Бегущие книги», бесплатный доступ в ЛитРес библиотеку, тематические закладки, и подарочные сертификаты спонсора забега "ВауКнига.РФ"— онлайн-платформы для внеклассного чтения, где собраны лучшие книги для детей в формате МультКниг!

Теперь ещё больше горожан узнали о нашей акции, о том, что возможно стать читателем электронной библиотеки ЛитРес и пользоваться изданиями совершенно бесплатно.

Итоги забега!

Участвовало в забеге 21 сотрудник и 11 волонтеров,
ответили на вопросы викторины - 222 респондента, подарено - 208 книг, 80 закладок и 144 подарочных сертификата.

Мы благодарим ГБУ ЦПМИ "Будущее Байконура" за сотрудничество, волонтеров за активное участие в акции:


    наших спонсоров в Байконуре - издательскую фирму «Prin Time» (ИП Исхаков А.) за замечательные тематические закладки, московскую издательскую компанию "Сфера" за предоставленные книжные издания, компанию "ВауКнига.РФ" за подарочные сертификаты и, конечно, газету "Байконур" за информационную поддержку акции.

    Большое спасибо всем участникам интеллектуального забега!
    До встречи в мае 2023!!!

    Все фото будут опубликованы в нашем сообществе.