Эмблема ГКУ ЦБС

«Чудо русской поэзии»

Сергею Есенину – сто двадцать пять лет!.. А его стихи все также свежи и звонки, и любимы…

Чем дальше мы уходим от суетной молвы, слишком взвинченных и во многом односторонних суждений о Есенине его друзей и недругов, тем полнее и ярче выступает перед нами огромное дарование поэта, его щедрый и трепетный талант. Время дорисовывает портрет Сергея Есенина, бросает новый отсвет на содержание его поэтического наследия.

В год 125-летия со дня рождения Сергея Есенина, информационно-библиографический отдел Центральной городской библиотеки города Байконура предлагает Вашему вниманию рекомендательный список – «Чудо русской поэзии» – по материалам изданий из фонда библиотеки и Интернет-ресурсов, представленных в открытом доступе. Здесь Вам также доступны книги для чтения онлайн и скачивания. Выбирайте подходящий формат (fb2, txt, epub, pdf), чтобы загрузить произведения на смартфон или ноутбук.

На электронном ресурсе ЛитРес также можно не только прочитать, но и прослушать аудиокниги со стихотворениями поэта.

Библиографическое пособие предназначено школьникам, педагогам, воспитателям дошкольных и внешкольных учреждений, библиотекарям - при оформлении книжно-иллюстративных выставок проведении различных мероприятий, посвященных юбилею Сергея Александровича Есенина, а также всем, кто любит поэзию и творчество поэта.