Эмблема ГКУ ЦБС

«Книжкин дом»

15 сентября в библиотеке – филиале № 1 им. Т.Г. Шевченко прошло мероприятие «Книжкин дом». 

На мероприятии присутствовали ребята из подготовительной группы, ГБДОУ № 26, которые были ознакомлены с правилами библиотеки и с разными яркими иллюстрированными книгами. Библиотекарь водила по залам, рассказывая об их предназначениях. Дети посмотрели книги, представленные на книжных выставках детского читального зала и абонемента: «Наши четвероногие друзья», «Вселенная – мир звёзд и планет», «По волнам знаний», «Природа - наш дом и мы его жители».

Для приглашённых детей был подготовлен кукольный спектакль по ПДД под названием «Путешествие друзей по улицам города». Герои спектакля «Мальвина», «Всезнайка», «Полицейский», а также два нарушителя ПДД «Буратино» и «Незнайка» рассказывали детям о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, позволяющих безопасно передвигаться по улице; вели игру на запоминание цветов, регулирующих движение пешехода.

В завершении постановки все вместе спели песню «Светофор». После просмотра спектакля дети рассматривали книги, журналы, играли в настольные игры.