Эмблема ГКУ ЦБС

«Наши четвероногие друзья»

28 ноября в читальном зале библиотеки им. Т.Г. Шевченко была проведена церемония награждения победителей городского конкурса рисунков и литературных произведений «Четвероногий друг», проводимой ОО Федерация кинологического спорта г. Байконура совместно с Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Сотрудники ГКУ ЦБС приняли активное участие в организации и проведении конкурса.

В читальном зале оформлена выставка всех представленных работ на конкурс в номинации «Профессионалы» и «Любители» – а всего их было 225! Компетентное жюри под председательством главного художника ГКУ ЦБС С.К. Баталова оценивало работы в номинации «Рисунок» и «Литературное творчество» в трех возрастных категориях от 4 до 16 лет.

Библиотекари подготовили познавательно – игровую программу «Наши четвероногие друзья». Беседа о породах собак и кошек сопровождалась показом слайдов и забавными видеороликами о домашних любимцах. Ведущие А.Пазылбекова и А.Останина рассказали не только о героических собаках, но и о том, как нужно относиться к домашним питомцам, чтобы они стали настоящими друзьями.

Маленькие зрители участвовали и в конкурсах - вспомнили половицы и поговорки, а также, узнавали четвероногих друзей в произведениях и мультфильмах. Самые активные участники получили сладкие призы и сувениры.

Украшением мероприятия стало выступление члена Федерации, начальника приюта временного содержания безнадзорных животных Марии Петуховой со своим питомцем метисом Дези.

Во второй части мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса. С приветственным словом и благодарностью к участникам обратился президент Федерации кинологического спорта А.Ю. Останин. Всем победителям были вручены грамоты и призы. Приз президента Федерации был вручен коллективной работе «Город собак», которая оценивалась вне конкурса и стала украшением всей выставки.

Конкурсные работы в категории «Любители»

Конкурсные работы в категории «Профессионалы»