Эмблема ГКУ ЦБС

Природу любим, охраняем – свое здоровье укрепляем

14 июня библиограф информационно-библиографического отдела ЦГБ Наталья Герасименко провела в клубе общения «Планета друзей» отделения реабилитации инвалидов КЦСОН устный журнал «Природа и здоровье человека». Целью мероприятия было показать роль природы в жизни и деятельности человека; раскрыть, что человек и природа - единое целое; воспитывать заботливое бережное отношение к природе как источнику красоты и доброты.

В первой части устного журнала «Секреты здоровья» посетители были ознакомлены с книгами и периодическими изданиями, которые пропагандируют здоровый образ жизни и способы его достижения.

Вторая страница «Я познаю мир» посвящена периодическим и энциклопедическим изданиям, рассказывающим о многообразии растительного и животного мира, о редких и исчезающих растениях, об экологии животных, о науке, изучающей взаимоотношения животного мира с окружающей средой. Показана презентация «Лекарственные растения вокруг нас» и «Животные – обитатели леса».

На следующей странице журнала «Живописные уголки родного края» рассказано о природе Казахстана. Показан видеоролик «10 чудес Казахстана».

Посетители дружно отгадывали загадки о животных, насекомых и птицах, активно отвечали на вопросы викторины «Растения, которые нас лечат», вспоминали пословицы и поговорки.

К мероприятию подготовлена выставка «Природу любим, охраняем - свое здоровье укрепляем», где представлена литература по здоровому образу жизни, фитотерапии, а также, книги о природе, растениях и животных.